Новости Анапы

Коммунальные службы Анапы весь день очищали город от снега (Видео)

16 января 2019, 21:08Новости Анапы

В Анапу пришла настоящая зима со снегом. Высота покрова всего за несколько часов достигла семи сантиметров – это пока максимальный уровень в текущем году. А перед этим сутки лил дождь – за 24 часа в Анапе выпала  двухнедельная норма осадков. В результате минувшей ночью был зафиксирован резкий подъем реки в поселке Сукко. По тревоге были подняты две оперативных группы и силы постоянной готовности – сотрудники полиции, МЧС, Службы спасения Анапы, медики и казаки. Сейчас ситуация оценивается как стабильная и прогноза по ее ухудшению нет. Как городские коммунальщики освобождали город из снежного плена – в репортаже «Анапы Регион».

Социальные сети заполнены зимними пейзажами Анапы - настоящая снежная сказка. Только коммунальным службам не до красоты. Уже ранним утром они были приведены в полную готовность и приступили к работе. Буквально за несколько часов в муниципальном образовании выпало порядка 70 миллиметров снега.

Коммунальщики разделились на две группы. Одни загружали в мусорные машины обломки деревьев, которые не выдержали веса налипшего снега, другие очищали тротуары от наледи.

Работа по ликвидации последствий снегопада шли при полном взаимодействии со всеми службами курорта. Энергетики спиливали деревья, которые могут нести угрозу линиям электропередач. Дорожные службы также во всеоружии. Были задействованы 4 единицы спецтехники, которые посыпали дороги пескосоляной смесью и очищали асфальт от оставшегося снега. В 10 сельских округах на улицы вышли сотрудники подрядных организаций.

По прогнозу погода улучшится, но в связи с таянием снега ожидается повышение уровня воды на анапских водоемах до опасных отметок. За паводковой ситуацией следит оперативный штаб, который ежечасно мониторит ситуацию.

Руслан Душевский

 

Комментарии