Культура

Картина про Крымский мост принесла победу школьнице из Анапы

17 января 2019, 12:26Культура

11-летняя ученица гимназии «Эврика» будет представлять Анапу на краевом этапе конкурса «Я выбираю безопасный труд». Ее картина в стиле гиперрреализма, посвященная Крымскому мосту, заняла первое место на муниципальном этапе творческого состязания.

Акварель «Безопасный труд Крымского моста», София Климчак написала в довольно сложном жанре - гиперреализм. Это когда картина максимально реалистична. В ходе муниципального этапа конкурса «Я выбираю безопасный труд» «Крымский мост» занял первое место. И теперь именно София будет защищать честь Анапы на краевом уровне. 

София Климчак, победитель муниципального этапа краевого конкурса «Я выбираю безопасный труд»:

«Я уже занимаюсь этой техникой более пяти лет, а эту работу написала буквально за 2-3 дня».  

В этом году на конкурс поступило 53 работы от учащихся школ, гимназий, учреждений дополнительного образования из Анапы и сельских округов. Дети от 8 до 15 лет. Номинации «Безопасный труд глазами детей», «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!»

Наталья Щёкотова, и.о. руководителя «Центра занятости населения города Анапы»:

«Чтобы наши дети, в первую очередь, соблюдали правила охраны труда, нужно акцентировать внимание детей, чтобы они безопасно вели себя в бытовых условиях труда, в школе, и на производстве в будущем».

Поддержать Софию Климчак можно на официальном сайте Центр занятости населения Анапы. Там будет размещена электронная версия рисунка-победителя. Саму же акварель уже отправили в Краснодар.

Анна Жукова

 

 

Комментарии