Новости Анапы

Спасатели, медики и полиция будут обеспечивать безопасность анапчан во время крещенских купаний

18 января 2019, 15:05Новости Анапы

В Анапе безопасность во время крещенских купаний будут обеспечивать полиция, медики, спасатели. Специалисты службы спасения очищают морское дно от мусора и опасных предметов. Купания будут организованы в трех местах – на Центральном пляже, в Малой бухте и в станице Благовещенской. Они начнутся уже сегодня в восемь вечера и будут продолжаться до глубокой ночи 19 января. Накануне вопросы безопасности обсудили на селекторном совещании.

В анапской студии собрались все главы сельских округов и представители оперативных служб. Заместитель главы Сергей Петров, особо подчеркнул, что необходимо усилить контроль на водоемах, особенно в сельских округах.

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

«Вполне возможно, что наши жители будут купаться везде и всюду, нужно продумать план мероприятий по предотвращению купания в неорганизованных местах».

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы Анапы Валерий Королев поставил задачи сотрудникам правоохранительных органов и спасателям обеспечить комплексную безопасность людей во время купания.

В муниципалитете определено три места для крещенских купаний:  Центральный пляж, Малая бухта и центральный пляж станицы Благовещенской. В этих местах с 20:00 18 января до 2:00 19 января будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и кареты скорой медицинской помощи.

На пляже «Высокий берег» будет организована торговая точка с горячим чаем и выпечкой. При содействии управления по санаторно-курортному комплексу и туризму для купающихся будут подготовлены кабинки для переодевания и скамейки.

Советы врачей, а также опытных моржей по подготовке к крещенским купаниям можно найти на сайте «Анапа Регион».

 

Фото @spas_anapa

 

Комментарии