В стране

В России снова хотят пересмотреть продолжительность новогодних каникул

21 января 2019, 13:59В стране

Российские парламентарии снова обеспокоены тем, что год граждане нашей страны начинают с продолжительного безделья и массовых гуляний. Кстати, ученые РЭУ имени Плеханова в этом году подсчитали, что экономика России в следствии длительных новогодних каникул потеряла более триллиона рублей, из-за простоя большинства предприятий в начале года.

В итоге, в Совете Федерации начались разговоры, что длительность новогодних выходных нужно пересмотреть. Об этом заявил в беседе с «Российской газетой» глава Комитета по социальной политике Совфеда Валерий Рязанский.

- Было предложение, например, от депутатского корпуса, чтобы дать гражданам возможность самим составлять продолжительность отдыха в новогодние дни. Я лично с трудом представляю, как в таком случае можно организовать слаженную работу предприятий, городского транспорта, коммунального хозяйства,  - прокомментировал Рязанский.

В качестве альтернативы Рязанский предложил, чтобы руководство самостоятельно устанавливало режим работы в праздники, предварительно согласовав его с рабочим коллективом. 

Добавим, что премьер-министр России Дмитрий Медведев еще в середине января заявил, что длительные зимние каникулы вредны для экономики страны.

Комментарии

21 января 2019, 21:17Бурков Герман Яковлевич

Нельзя выбрасывать из жизни 2 недели. Это вред государству, обществу и людям. Колоссальные потери и поощрение пьянства. Оставить каникулы школьникам, а взрослым оставить 2 дня-1 и 2 января. И это всё на законодательном уровне.

Ответить