Новости Анапы

Герои «Ну, погоди!» заиграли яркими красками на улице Анапы

21 января 2019, 15:38Новости Анапы

Продолжаем рассказывать, как преображается Анапа благодаря неравнодушным горожанам. На улице Стахановской, где недавно поселились герои известных мультфильмов, Волку и Зайцу добавили красок, и уличная скульптура обрела почти завершенный вид.

Скульптуры героев популярного мультфильма «Ну, погоди!» Волка и Зайца появились на улице Стахановской в прошлом году. А вслед за ними местный художник создал фигуры главных персонажей другого известного, но уже современного мультсериала «Маша и Медведь».

Волк и Заяц почти готовы. Они уже раскрашены в яркие цвета. Волк получился в морском стиле, ну, а, каким ему еще быть в приморской Анапе. У него бело-голубая тельняшка, белый китель и белоснежная бескозырка. А Заяц в зеленых шортах и салатовой футболке, такой же, как и в большинстве серий «Ну, погоди!».

 

Маша и Медведь еще ждут свой очереди, скоро и они станут яркими на радость местной детворе. Эти мультипликационные скульптуры уже стали очередной достопримечательностью Анапы. К лету художник завершит создание фигур, вокруг них местные жители планируют благоустроить пространство – высадить цветы.

Кстати, улица Стахановская вошла в программу «Комфортная городская среда» на нынешний год. Во дворе дома отремонтируют детскую площадку, установят спортивный комплекс, высадят деревья и обустроят цветочные клумбы. А в 2018 году по федеральной программе в Анапе было благоустроено шесть дворов и сквер «Строитель» в 12 микрорайоне. Масштабный проект так вдохновил анапских общественников, что они запустили свой проект "добрых дел": горожане продолжает благоустройство своими силами, и даже сделали дом для уличной кошки. 

Комментарии