Новости Анапы

Глава Анапы потребовал найти и наказать вандалов, разрушивших клумбы на набережной

21 января 2019, 21:18Новости Анапы

ЧП – по другому сложно назвать то, что произошло накануне в самом центре курорта. На верхней набережной, в районе санатория «Русь» неизвестные разрушили клумбы. Их действия логическому объяснению не поддаются.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Лопату взяли, и стали землю раскидывать по набережной. А здесь люди, велосипедисты – все это развезли, грязища в центре города. Нужно поймать и наказать их – для чего это люди сделали?!»

Отдельный разговор на планерном совещании касается соблюдения земельного законодательства в селе Сукко. Здесь выявлены многочисленные факты не целевого использования сразу на двух улицах – Рекордной и Утришской. Проверки будут продолжены с привлечением надзорных органов. Помимо нарушения закона, подобные действия влияют и на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Сукко.

Особый контроль над соблюдением графика строительства социальных объектов. Детский сад «Орленок» на улице Крымская. Все отделочные работы планируют завершить до конца месяца. А под пристройку к школе №6 уже залили фундамент. Не вызывает опасения и паводковая ситуация. На реке Анапка в районе Пионерского проспекта уровень воды снизился на 4 см.

Большая работа проводится по подготовке Анапы к следующему курортному сезону. К лету пляжи должны быть оборудованы беспроводным интернетом и стационарными туалетами. Благоустройство ведется и на улицах – идет замена бордюров и восстановление тротуаров. Кроме того, в следующем сезоне планируется открыть новые экскурсионные маршруты. Некоторые из них будут представлены в феврале на выставке «Анапа - самое яркое солнце России». К началу сезона будут запущены новые направления в рамках регионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Сергей Корабельников

 

 

Комментарии

22 января 2019, 17:58Сергей

Вандалы должны быть наказаны и представлены на всеобщее обозрение!!! Только опять всё тихо замнётся, как всегда... .

Ответить