Происшествия

ЧП в море: в Керченском проливе погибли моряки

22 января 2019, 08:59Происшествия

Накануне в Керченском проливе загорелись суда «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании. По предварительной информации ТАСС, пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт. Сейчас в районе происшествия продолжается поисковая операция. На двух судах было 32 человека. По уточненным данным погибли 10 человек, пишет RT, судьба еще 10 моряков неизвестна. 12 человек удалось спасти. Лечебные учреждения Анапы еще ночью были готовы принять пострадавших.

Сегодня утром операция по поиску моряков с горящих судов в Черном море переведена из спасательной в поисковую, так как шансов найти живых уже нет, заявили журналистам в пресс-службе Росморречфлота.

Пожар на судах потушен, но горение продолжается. Сегодня в пять утра буксир «Меркурий» принял на борт спасенных моряков и тела погибших, которые были подняты из воды, в ближайшее время они будут доставлены в Керчь. Ночью сделать это не удалось из-за штормовой погоды.

На судах, которые загорелись в понедельник в районе Керченского пролива, было 32 человека, рассказали в Росморречфлоте, и уточнили, что 10 человек найдены погибшими, еще 10 числятся пропавшими без вести. 12 моряков удалось спасти. 

Как рассказал «Анапе Регион» заместитель главного врача ГБУЗ «Городская больница города Анапы» МЗКК  Владимир Голузов, врачи Анапы с ночи были готовы к приему пострадавших. Лечебное учреждение курорта было переведено в режим готовности приема части пострадавших, отметил Владимир Голузов.

- Реанимация, хирурги, травматологи – все были готовы. Скорая помощь также была готова отправить свои машины при необходимости. Но наша помощь не потребовалась. При необходимости мы готовы оказать помощь пострадавшим.

Также добавим, что танкер «Маэстро» под флагом Танзании шел в Темрюк, сообщает «Крыминформ», на его борту находились граждане Турции и Индии. На борту второго танкера «Канди», который шел под флагом Танзании, также находились граждане Турции и Индии.

Инцидент произошел за пределами территориальных вод, в 15 милях южнее мыса Такиль. На судоходстве в Керченском проливе происшествие не отразилось.

 

Видео youtube.com\обо всем и ни о чем. Фото РИА Новости

Комментарии