Происшествия

Виновному в гибели ребенка водителю Анапский суд вынес мягкий приговор

22 января 2019, 15:16Происшествия

Водитель, задавивший пятилетнего мальчика, отправится на девять месяцев в колонию-поселение. При этом его не лишили водительских прав, сообщает «Анапское Черноморье» со ссылкой на Анапский районный суд.

Трагедия случилась 7 июля прошлого года в Сукко. В районе Кипарисового озера прогуливались мама с мальчиком и их бабушка. Пятилетний ребенок немного отстал от взрослых, и тут женщины услышали крик, и увидели, что мальчик лежит под колесом грузовика. Машина сдавала назад, ребенок шел в попутном направлении, то есть спиной к автомобилю и даже не видел угрозы. Задним колесом грузовой фургон придавил малыша, от многочисленных травм он скончался на месте.

Водитель, он житель Темрюкского района, свою вину признал и попросил вынести приговор без судебного разбирательства. Отец погибшего мальчика предоставил суду письменное заявление о том, что просит назначить водителю «наказание не связанное с лишением свободы, претензий к нему не имеет».

В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде девяти месяцев лишения свободы, которые он проведет в колонии-поселении. И даже не стал лишать водительских прав, поскольку у подсудимого на иждивении ребенок и престарелая мать, а работа водителем – единственный источник заработка.

 

Фото "Анапское Черноморье"

Комментарии