Новости Анапы

В Анапе дали старт краевому месячнику военно-патриотической работы (Видео)

23 января 2019, 19:45Новости Анапы

Сегодня в Анапе дан старт краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На торжественной церемонии открытия, которая прошла в центре культуры «Родина», минутой молчания почтили память погибших героев.

Торжественная церемония открытия краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы собрала в большом зале центра культуры «Родина» сразу несколько поколений: своими воспоминаниями делятся блокадники Ленинграда, участники войны, ветераны труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Рядом с ними - учителя и наставники, которые пришли с казачатами из анапских школ, курсантами и юными кадетами. 

В период месячника на территории муниципального образования пройдут десятки тематических мероприятий: чествования ветеранов, тематические экскурсии, уроки мужества для школьников. Никто не забыт, ничто не забыто.

Комплекс тематических мероприятий в Городе воинской славы не должен заканчиваться 23 февраля. Работа по патриотическому воспитанию молодёжи должна идти круглый год.

Завершили торжественную церемонию концертом: песню о Ленинграде исполнил блокадник Александр Орлов, перед собравшимися выступили воины-афганцы из группы «Перевал», а затем своим творчеством порадовал народный казачий хор Анапы.

Анна Жукова

 

 

Комментарии