Общество

Глава Анапы принял участие в краевом совещании по ремонту и строительству дорог (Видео)

24 января 2019, 13:27Общество

Глава Анапы принял участие в краевом совещании по вопросам строительства и ремонта автомобильных дорог. Обсуждение проходило в режиме видеоконференции.

В прошлом году муниципалитетам края на улучшение дорожной сети было запланировано выделение 4,5 миллиардов рублей. Эти цифры озвучили в краевом Минтрансе. В итоге часть средств осталась неосвоенной, что не допустимо – заявили в Правительстве.

В Анапе напротив – все идет по графику. Напомним, что сегодня при поддержке министерства транспорта  Краснодарского края полным ходом ведутся работы по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры – к лету будут построены кольцевая развязка в районе санатория «Россиянка». Дополнительная четвертая полоса на Симферопольском шоссе. Началось строительство обхода Анапы через Чембурку и хутор Красный с выходом дороги в районе хутора Воскресенский. Разрабатывается проект дороги от Супсехского шоссе до ул. Мирной.

 

Комментарии

24 января 2019, 23:56Игорь.

Работы, на которые ссылается автор, ведутся на федеральной трассе А-290. Поэтому выполняются они не при поддержке, а за счет федеральных и краевых средств. Участие в этих работах городской власти имеет скорее всего формальное значение. Скромнее надо быть товарищи и правдивее. Отчитались бы с таким энтузиазмом о поддержании местной дорожной сети, особенно в сельских не курортных поселениях .

Ответить