Культура

Читателям анапской библиотеки подарили сказку (Видео)

25 января 2019, 11:28Культура

В Центральной библиотеке Анапы разыгралась настоящая снежная буря: самодеятельный театр «Заводной мандарин» сыграл спектакль «Зимняя сказка». Сюжет простой и понятный: разбойники похитили у Деда Мороза подарки, посох и елку, на поиски отправился снеговик.

Самодеятельный семейный театр «Заводной мандарин» - давний друг Центральной анапской библиотеки. Актёры уже отыграли здесь 14 спектаклей. Труппа мобильного театра небольшая, всего 16 человек. Артисты называют себя бродячими, как в известной песне. Быть скоморохом — искусство непростое. Смешить людей труднее, чем вызывать у них другие эмоции. Театр тесно сотрудничает с ГИБДД, МЧС, органами правопорядка.

Игорь Бурлаков, режиссер театра «Заводной мандарин»:

«Сценарии пишем сами, стараемся не только развлечь ребятишек, но и поделиться с ними важной информацией -  как вести себя на дороге, с незнакомыми людьми и многое другое, театр часто приглашают в школы, детские сады, на различные праздники по всему Краснодарскому краю».

Читальный зал библиотеки заполнен до отказа: сорокаминутное представление цитрусового театра понравилось и добрым молодцам, и красным девицам.

В незамысловатый сценарий авторам интерактивно-познавательной программы удалось заложить много полезной информации: как чередуются времена года, какие опасности таит тонкий лед. Под занавес юные зрители пожелали, чтобы артисты чаще радовали их своими новыми постановками.                 

Анна Жукова

 

Комментарии