Происшествия

Почему отключили газ в Джемете

26 января 2019, 11:53Происшествия

В редакцию «Анапы Регион» поступают звонки взволнованных горожан, люди жалуются, что больше суток нет газа на Пионерском проспекте, в районе Джемете.

- Джемете. Сегодня целый день нет газа, - пишут анапчане и в социальных сетях.

На запрос «Анапы Регион» в ОАО «Анапагоргаз» от подробных комментариев отказались, пояснили коротко: «Идут аварийные работы, когда будет газ неизвестно».

Пока нет газа, анапчане предлагают приобретать дрова и топить жилье по-старинке. Хорошо, что спасает теплая анапская зима, сегодня в городе-курорте +12 градусов.

Добавим, что ОАО «Анапагоргаз» является филиалом АО «Газпром газораспределение Краснодар», головной офис анапского филиала находится в Темрюке.

Комментарии

29 января 2019, 18:33Александр

Спасибо редакции " анапа регион " за участие в нашей беде по другому не назовёшь единственные кто участвовал в решении Вопроса ремонтных работ на газопроводе посёлка джемете с переживанием за жителей оставшихся без тепла. Было страшно от бессилия и не организованности руководителей многих служб ответственных за жизнедеятельность населения. Ещё раз спасибо за участие !

Ответить
28 января 2019, 20:26Житель

Да! А где наш депутат? Она вроде в горгазе?

Ответить
29 января 2019, 10:11Алексей

Так она год уже как в горгазе не работает. При ней я такого бардака не припомню. Сейчас в Анапе Темрюк с Краснодаром рулит.

Ответить
28 января 2019, 20:24Житель

Уже четвёртые сутки газа нет. Сегодня на улице похолодало, дом совсем остыл. Прогнозов по подключению нет. Кто в этой ситуации виноват и кто будет нести ответственность за наши проблемы-неизвестно! Как можно целый район оставить без отопления и горячей воды? Где службы, отвечающие за жизнеобеспечение граждан? Люди, вам не страшно?

Ответить
28 января 2019, 15:51Сергей Михайлович

28.01.2019 15:47 Позвонил в Анапа Регион Газ абонентский отдел. После пару раз сброса звонка, на третий ответили что они ни чего не знают и что нужно звонить в службу 04. В службе 04 тем более ни чего не знают и попросили смиренно ждать. Информации об аварии нет ни у кого. Скорее всего она, судя по незнанию всех служб - засекречена и под семью печатями где-то в хранилище под зорким глазом вооруженной охраны.

Ответить
28 января 2019, 15:38Сергей Михайлович

Четвертые сутки нет газоснабжения. При звонке в службу 04 оператор отвечает что идут ремонтные работы. Где и что случилось - она не знает, руководство поставило ей задачу отвечать именно так. Связаться с руководством не представляется возможным. В выходные оно использовало в законном порядке. Горячей линии нет. Скорее всего не только руководство отдыхало. По слухам соседей, которые в той же плачевной ситуации, намекают на "ЭРУ", якобы ее подключают и из-за этого проблемы у всех, как в прочем это было с электроэнергией. Но это все слухи, а официальные лица предпочитают молчать ибо молчание - золото. Значит необходимо "стучать" в официальные двери, писать претензию и регистрировать ее в Анапа Регион Газ.

Ответить
28 января 2019, 18:43Алексей

В ЭРЕ газа нет.

Ответить
28 января 2019, 12:29Александр

Почему нет официальной информации о проведении аварийных работ что за трое суток нельзя определить что происходит с газопроводом и в каком он состоянии. Объясните потребителям что происходит мало того что предупредили каким-то хамским образом об организации ремонтных работ но и продолжают умалчивать все проблему в сложившейся ситуации. Кто нибудь из ответственных лиц отзовитесь и попробуйте объяснить потребителям которые исправно платят за потребление газа что на самом деле происходит и против кого работает данная ситуация. Спасибо !

Ответить
27 января 2019, 16:58Житель Джемете

Они лгут! Никакой аварии нет! И это они говорили сами. Они занимаются своими делами, а мы, крепостные, подождём. Я уже заболел, котёл потёк из-за перепада температуры. Чтобы вы были прокляты! И где наш мэр? После такого, 3 дня нет газа, за границей бы посадили и мэра, который отвечает за обеспечение города, и весь горгаз. Но мы в России, крепостные потерпят. А ещё постоянно вырубают свет, воду и интернет!

Ответить
27 января 2019, 09:53Оксана

Газа нет до сих пор. Топить дровами? Серьезно? Когда проводили газ, печи заменили. Маленькие дети, ни помыть, ни накормить нормально, одеты в сто одежек.

Ответить