Происшествия

В пожаре под Анапой погибли домашние животные

28 января 2019, 18:11Происшествия

Крупный пожар произошел накануне в Цибанобалке. Человеческих жертв удалось избежать, однако в огне погибли восемь голов мелкого рогатого скота.

ЧП произошло на улице Сельской в Цибанобалке, в районе птицефабрики. Площадь возгорания составила 250 квадратных метров. На борьбу с огнем прибыли четыре пожарных автомобиля. Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседние здания.

Восемь голов мелкого рогатого скота оказались в эпицентре пожара и сгорели. Предварительная причина ЧП – короткое замыкание электропроводки.

Отметим, что из 35 пожаров, произошедших в Анапе с начала года, 16 стали следствием неисправной электропроводки. 

По словам спасателей, короткие замыкания могут происходить при плохом состоянии электрических сетей, из-за случайного повреждения проводов, скрытых в стеновых конструкциях, или перегрева и разрушения изоляции электрокабеля.

Пожарные напоминают, что, уходя из дома, стоит убедиться, что все электрические приборы выключены из розеток. При возникновении короткого замыкания в электропроводке, находящейся под напряжением, нельзя использовать воду – только огнетушитель с отметкой о разрешении его применения при пожарах класса Е.

Если сеть обесточена, тушить пожар можно водой, песком или с помощью любого огнетушителя.  

 

По информации центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю»

Комментарии