Новости Анапы

В Анапе началось строительство нового сквера (Видео)

01 февраля 2019, 09:02Новости Анапы

По поручению главы Анапы идет реализация сразу нескольких крупных проектов. Продолжается расширение улиц Ленина и Крылова, а рядом с храмом Державной иконы Божьей Матери началось строительство сквера.

Улица Крылова перекрыта – рабочие начинают укладку чистого слоя асфальта. На прошлой неделе Юрий Поляков лично проинспектировал ход работ. Все замечания главы Анапы были учтены. Совсем скоро здесь будет три полосы движения, которые снимут нагрузку с улиц Ленина и Промышленной. В общей сложности на расширение и обновление дорожного покрытия этой улицы уйдет около тысячи тонн асфальта.

Александр Беличенко, бригадир:

«Ширина проезжей части после асфальтирования будет 11 метров, толщина асфальта от 8 до 12 сантиметров».

Накануне на территорию возле храма иконы Божьей Матери зашла строительная техника «Ремстроя». В конце прошлого года на личном приеме главы города пенсионер Леонид Колыбин обратился с предложением -  разбить здесь зеленую парковую зону. Во время рабочего объезда Юрий Поляков снова встретился с активистом – теперь уже для того, чтобы обсудить детали.

Сказано – сделано. Коммунальщики уже завезли материалы, согласовали документацию и приступили к реализации проекта.

После укладки плитки здесь будут установлены урны и лавочки, а также высажены деревья. Жители близлежащих домов внимательно следят за ходом работ. Наличие собственного зеленого сквера особо радует молодых мам и людей пожилого возраста.

Также продолжаются работы по расширению улицы Ленина. Часть дороги уже готова к асфальтированию. Все осложняется наличием большого количества коммуникаций, которые расположены в этом месте. Однако есть задача, которую необходимо выполнить - завершить все работы к началу курортного сезона. 

Руслан Душевский

 

 

Комментарии