Новости Анапы

Какие дворы благоустроят в Анапе в 2019 году (Видео)

01 февраля 2019, 09:39Новости Анапы

В Анапе благоустроят еще 4 дворовых территории – решение уже принято. Наш город на эти цели получит почти 50 миллионов рублей! Эта информация была озвучена на региональной межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды. В ней принял участие и глава Анапы Юрий Поляков.

Сроки реализации программы «Формирование комфортной городской среды» продлены до 2024 года. В этом году в проекте будет участвовать 51 поселение Кубани. Комиссией отобраны более 90 проектов благоустройства дворовых и общественных пространств, которые успели пройти государственную экспертизу до начала года. Из федерального бюджета на эти цели будет выделен 1 млрд. 863 миллиона рублей. 

Анапа в рамках проекта в прошлом году получила 67 миллионов рублей на комплексное благоустройство семи территорий.  В программу вошли шесть дворов и сквер «Строитель» в 12 микрорайоне. 

Сегодня управление ЖКХ подало заявки на обустройство четырех дворовых территорий на общую сумму 49 млн. рублей.  Значительная часть – 26 млн. 227,9 тыс. рублей запланирована на обновление обширной дворовой территории между пятью домами: на пересечении улиц Новороссийской и Шевченко.

Также намечено благоустройство двора по улице Стахановской,3 и возле домов по улицам Первомайской,18 и Крымской, 218. 

Еще одна территория, попавшая в программу, – в Киблерово.  Стоимость проекта  – свыше 10 миллионов рублей. На улице Желанная, 9 планируют построить 2 спортивных и 2 детских площадки, обновить автодорогу за дворовой территорией.

Сергей Корабельников

 

 

Комментарии