Новости Анапы

Открытие выставки "Анапа - самое яркое солнце России" (Видео, Фото)

06 февраля 2019, 21:33Новости Анапы

Стартовала 26 международная туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России». Свыше 200 здравниц и производителей продукции и оборудования для санаторного комплекса, тысячи гостей, туроператоры со всех уголков России, насыщенная деловая программа – все это составляющие традиционной для Анапы выставки, знаменующей начало туристического сезона. Старт мероприятию дал глава города-курорта Юрий Поляков.

Международная туристическая выставка в этом году собрала более 200 предприятий курортного бизнеса. Детские лагеря и здравницы, производители оборудования и продуктов для санаторно-курортной сферы. Анапа сегодня – динамично развивающийся курорт с отличными перспективами. В этом сходятся многие эксперты. Успех этой выставки – тому доказательство.

Особое внимание – лечебно-оздоровительному сегменту. Именно здесь у нашего города есть довольно серьезный потенциал. Развивая это направление, Анапа должна стать круглогодичным курортом. Пример тому санаторий «Ди Луч». Сюда приезжают отдыхать и лечиться со всей страны – и зимой, и летом. Великолепная природа, лечебные грязи, климат и море – составляющие успеха Анапы.

По мнению главы курорта, необходимо готовить инфраструктуру под новые направления. В прошлом сезоне в Анапу приехало почти 4 миллиона туристов. Задача – не только удержать эту планку, но и заложить основу для дальнейшего развития.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Сегодня вся наша работа направлена на то, чтобы, имея тех отдыхающих, которые едут к нам в Анапу, бороться, прежде всего, за качество - качество предоставляемых услуг. Сегодня у нас рядом Крым, это тоже немаловажный фактор, туда тоже определенный есть отток, но мы говорим о чем? О том, что наш турист – он к нам ехал, и он будет к нам ехать, потому что мы делаем все для того, чтобы с каждым годом по чуть-чуть, по возможности улучшать и улучшать качество услуг».

Анапа, по словам Юрия Полякова, не должна потерять статус всероссийского детского курорта. Однако нужно заниматься и развитием, так называемого, делового туризма – курорт может стать великолепной площадкой для проведения конференций, форумов и выездных совещаний.

А впереди гостей и участников ждут научные конференции, круглые столы и мастер классы. Предусмотрена и достаточно насыщенная практическая часть – организаторы подготовили для всех желающих инфотуры. Международная туристическая выставка «Анапа - самое яркое солнце России» продолжит свою работу до пятницы.

Выставка работает в Витязево, по адресу: проспект Южный, 20. Спортивный комплекс ЛОК "Витязь".

Комментарии