Новости Анапы

Жителей Супсеха пообещали избавить от перебоев со светом до конца года (Видео)

07 февраля 2019, 20:39Новости Анапы

Решение проблем с энергоснабжением Супсеха, продолжение программы «Формирование комфортной городской среды» - сегодня эти вопросы стали главными на заседании рабочей группы Законодательного Собрания края. Провел совещание председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель.

Качество электроснабжения Супсеха – от жителей этого села в адрес краевых парламентариев поступила жалоба. Из-за низкого напряжения в сети у людей возникают перебои в работе бытовой техники, проблемы с отоплением. Представители «Кубаньэнерго» заверили, что у этого вопроса есть решение. В этом году запланирована реконструкция двух высоковольтных линий, питающих село Супсех. На эти цели предусмотрено свыше 17 млн. рублей.

Егор Войцеховский, главный инженер ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети:

«До 20 марта работы выполним, которые позволят снять кризисную ситуацию. До конца года будет проведена масштабная реконструкция. К следующему отопительному сезону проблем не будет».

Председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства поставил этот вопрос под личный контроль.

В Анапе продолжится работа по формированию комфортной городской среды. В прошлом году в рамках этой программы были выполнены масштабные работы по благоустройству 1 общественной и 6 дворовых территорий на общую сумму свыше 67 млн рублей. В этом году Анапа вновь примет участие в этом проекте. Запланировано благоустройство четырех дворовых территорий. На работы будет потрачено свыше 49 миллионов рублей.

Председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель поблагодарил активную общественность Анапы за проделанную работу, подчеркнув, что это очень значимый и по-настоящему народный проект. Также он рекомендовал тщательно контролировать, чтобы все работы осуществлялись строго в соответствии с графиком, включать в программу не только городские, но и сельские объекты.

В этом году одна из территорий, планируемых к благоустройству, расположена в селе Сукко на улице Желанной. Там будут проведены работы на сумму свыше 10 млн рублей: установлены детские площадки, тренажеры, высажены деревья и кустарники, сделаны парковочные места.

Сергей Корабельников

 

 

Комментарии