Новости Анапы

Глава Анапы поручил брендировать все торговые точки курорта (Видео)

12 февраля 2019, 09:55Новости Анапы

Строительство социальных объектов и тротуаров в сельских округах. В первую очередь там, где ходят дети – у школ и детсадов. Это поручение главы Анапы. Постоянный контроль над внешним обликом курорта – подготовка к сезону уже идет полным ходом. Борьба с самостроями – эти и другие темы обсудили участники общегородского планерного совещания, которое провел Юрий Поляков.

В центре внимания городской администрации – борьба с самостроями. На прошлой неделе по решению суда снесли построенную на муниципальной земле гостиницу в селе Витязево. И эта работа, по поручению главы Анапы, будет продолжена.

К курортному сезону необходимо навести порядок и с объектами торговли. Не только устранить все нарушения, но и заняться внешним видом – особенно это касается тех точек, которые расположенных вдоль дорог.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Привести их в состояние согласно тем брендбукам , которые у нас есть. К курортному сезону. Потому что, когда гости въезжают на территорию курорта, это сразу бросается в глаза. Как выглядят объекты, так они и будут относиться к курорту».

Городские коммунальные службы уже активно готовятся к началу сезона. На набережной восстанавливается тротуарное покрытие, которое пострадало от оползня. Сотрудники «Ремстроя» красят урны и скамейки, ведется обрезка деревьев и дополнительное озеленение улиц города.

Завершила свою работу международная туристическая выставка «Анапа - самое яркое солнце России». В ней приняло участие свыше 200 производителей продукции и оборудования для санаторно-курортной отрасли, а также санатории и здравницы.

Грязь на дорогах вблизи строящихся объектов в очередной раз вызвала резкую критику главы Анапы. Строительный мусор и земля грозят испортить облик Пионерского проспекта.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«В рамках подготовки к курортному сезону мы не можем допустить, чтобы все кто строится на Пионерском проспекте, вывозили всю грязь на Пионерский проспект. У нас есть муниципальный контроль, вам надо объехать все стройки, в радиусе Пионерского проспекта, кто выезжает, есть ли у них пункты мойки, если нет, нам такая стройка не нужна. Кто будет мыть Пионерский проспект? Пыли, как в деревне будет. Это приоритетная задача. Если еще такое будет, весь муниципальный контроль пойдет мыть Пионерский проспект».

В детском саду № 2 «Орленок» строители перешли к монтажу фасада здания. Все работы идут по графику. В поселке Пятихатке на базе кадетской школы появится новый спортзал – деньги придут из краевого бюджета. Юрий Поляков поручил в кратчайшие сроки подготовить проект и все необходимые документы. О результатах проделанной работы заместителям главы предстоит отчитаться уже на следующей неделе.

Руслан Душевский

 

 

Комментарии