Новости Анапы

Новый облик пешеходного моста оценили жители Анапы (Видео)

12 февраля 2019, 19:46Новости Анапы

Сегодня открыли для пешеходов обновленный мост через Анапку. Можно сказать, что теперь на курорте появилось фактически новое сооружение – от старого перехода мало что осталось. Его, напомним, демонтировали во время недавнего паводка. Одним из первых по мосту прошелся глава Анапы Юрий Поляков.

Один из первых, кто прошелся по новому мосту – глава Анапы. Именно Юрию Полякову принадлежит идея его реконструкции. Вернее сказать  - строительства фактически нового. Сотрудники предприятия «Объединение курортных услуг» установили здесь ограждение, винтажные фонари и арки, заменили доски в настиле и укрепили конструкцию в целом.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: «Ну что, молодцы! По сравнению с тем, что было – мостик выглядит очень хорошо. И у меня просьба – поставили фонари и арки – их нужно подсветить. Давайте подумаем как».

На минувшей неделе водолазы провели большую работу по расчистке дна реки. Из-под моста достали более трех тонн мусора. В основном это обломки бетонных плит и металлические трубы. Новый облик пешеходного моста уже оценили жители Анапы. В этом сезоне он имеет все шансы стать одной из главных достопримечательностей курорта.

Виталий Яковлев, житель города-курорта Анапа: «Приятно будет отдыхающим, да и местным жителям. Сделано со вкусом, это главное и красиво, здорово, удобно».

Надежда Казакова, жительница города-курорта Анапа: «Укрепили, сейчас не проваливаешься, ограждение красивое поставили. Анапа вообще меняется, украшается – это радостно».

Остался небольшой объем работ по покраске моста – пока его покрыли грунтовкой. Технологически наносить краску пока нельзя – низкая температура. Когда позволит погода пешеходный мост полностью покрасят.

Комментарии