Новости Анапы

В Анапе в технополисе «ЭРА» займутся разработкой малых космических аппаратов

13 февраля 2019, 12:30Новости Анапы

Анапский технополис «ЭРА» наращивает темпы научной деятельности. В ближайших планах наукограда – разработка и создание оружия на новых физических принципах, и создание малых космических аппаратов. Об этом рассказали «Интерфаксу» в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, он намерен посетить Анапу и, в частности, осмотреть технополис «ЭРА».

Новые направления работы «ЭРЫ» будут касаться не только оружия и космических аппаратов, но также создания геоинформационных платформ военного назначения и гидроакустических систем обнаружения объектов. Также операторы научных рот продолжать работать над технологией искусственного интеллекта. Подробнее о разработках инновационного центра ранее рассказывала «Анапа Регион».

С технополисом, расположенном на берегу Черного моря в Анапе, соглашения о сотрудничестве и партнерстве уже подписали три десятка крупных предприятий. Среди них – «Концерн Калашников», ПАО «Компания Сухой», «Концерн радиостроения "ВЕГА».

Добавим, что на военную службу в «ЭРУ» серьезный конкурсный отбор – 8 человек на место. Оператором научной роты может стать только призывник с высшим образованием, имеющий опыт научно-исследовательской деятельности. Для службы и работы на территории наукограда созданы комфортные условия.

Комментарии