Общество

«Кубань против рака»: анапчан приглашают на бесплатное обследование без очередей

14 февраля 2019, 09:00Общество

«Кубань против рака» - на следующей неделе в Краснодарском крае начнутся Дни мужского и женского здоровья. К этой акции присоединилась и Анапа.

Акция «Кубань против рака» проходит уже третий год подряд. В 2017 году в Краснодарском крае впервые было диагностировано более 26 тысяч случаев злокачественных опухолей всех локализаций. У 58% пациентов болезнь была выявлена на начальной стадии – они вовремя получили медицинскую помощь и шанс на выздоровление. Только в Анапе в первый год старта акции в обследовании приняли участие более 2 тысяч человек.

Элина Григорьева, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ «Городская больница»:

«Мы готовы принять всех желающих. Люди по собственному желанию, узнав об этой акции, могут обращаться к докторам. Эти пациенты идут без очереди, им выдается определенное направление с пометкой акция, для того, чтобы в одну неделю они получили максимум обследования».

В Анапе акция для мужчин пройдет с 18 по 22 февраля. Для женщин с 25 февраля по 1 марта. Основное внимание в эти недели будет уделено пациентам в возрастной группе 55 лет и старше, не посещавших медицинские организации в течении двух лет и более. Сельские и городские жители из этой категории граждан будут приглашены на акцию участковыми терапевтами. Все желающие смогут получить консультацию узких специалистов.

Светлана Вичурина, врач – онколог:

«Участники акции смогут посетить маммолога, уролога, смотровой кабинет».

Сейчас в Анапе отмечается небольшой рост онкологических заболеваний. Это связано с тем, что количество жителей на курорте, за счет миграции, неуклонно увеличивается. На постоянное место жительство к нам приезжают люди со всех уголков России. Такие акции позволят диагностировать предраковое состояние пациентов и вовремя принять меры.

По всем вопросам можно обратиться в городскую поликлинику по адресу: улица Крепостная, 85, или по телефону 8(86133)5-47-29.

Руслан Душевский

 

 

Комментарии