Культура

Всемирно известный художник писал в Анапе картины под музыку (Видео)

14 февраля 2019, 09:32Культура

Синтез музыки и живописи – в таком стиле работает Владислав Несынов. Его произведения известны во всем мире. В этот раз темой его выступления стала война в Афганистане, а зрителями – ветераны.

С первыми нотами на хосте появляются первые мазки. Синтез музыки и живописи - уникальное направление в искусстве. Художник и пианист добиваются синхронного исполнения. Владислав Несынов - живописец с мировым именем. Рисует уже более полувека. А вот создавать картины под музыкальный аккомпанемент начал с 1994 года. Работал в оркестровых и органных залах по всей России и за рубежом. По словам художника, каждое выступление - это эффектное шоу. Важно не только показать зрителям красивую картинку, но и донести смысл.

Масляные краски на холст художник наносит руками. Говорит, так картина кажется живой. Чтобы освоить это направление, нужно любить музыку и чувствовать ее темп. С последними аккордами живописец наносит заключительные мазки.

Выставку картин приготовили и ученики детской художественной школы. Все работы связаны одной тематикой - афганская война. 10-летний конфликт завершился выводом советских войск, под командованием генерала-лейтенанта Бориса Громова. 

Концерт для анапских ветеранов организовала общественная организация «Боевое братство». Поздравить их пришли ученики школ искусств, студенты и местные артисты.  

Ксения Сибко

 

 

Комментарии