Общество

Инструкция для выпускников Анапы: как поступить на бюджетное отделение в вуз МВД

14 февраля 2019, 10:05Общество

Как поступить в вуз системы МВД России на бюджет, а после окончания университета гарантированно получить рабочее место? Оказывается, есть такой способ. Подробности в репортаже «Анапы Регион».  

 

Жихат Аник еще в школе решил для себя, что станет полицейским. После 9 класса поступил в техникум на «юриспруденцию». Очень хочет получить высшее образование. Сегодня конкурс в вуз по его специальности – 7 человек на место. Возможность поступить у Жихата есть, нужно получить целевое направление.

Цель набора в вузы МВД - популяризация службы в органах внутренних дел, а также обеспечение кадровым резервом анапского линейного отдела МВД России на транспорте.

После обучения такой гражданин обязан отработать в полиции минимум пять лет. Возможен перевод в другой город. Абитуриентам -  а это выпускники 11-х классов и учащиеся средних специальных заведений - будет предложено дальнейшее трудоустройство и полный соцпакет.

Готовиться нужно уже сегодня: для этого необходимо сдать ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку и физической культуре. При выборе кандидатов комиссия обратит особое внимание на сдачу нормативов по физической подготовке.

Экзамены у будущих полицейских принимают не только педагоги, но и действующие представители системы МВД — следователи, юристы, военнослужащие.

Сегодня транспортная полиция обеспечивает безопасность в аэропорту, на железной дороге, в морпорту. Проверяют при посадке в поезд, проводят досмотр пассажиров с использованием ручных металлоискателей, чтобы выявить факты контрабандной продукции, оружия и наркотических веществ. Получить консультацию будущие полицейские могут по адресу ул.Привокзальная, 1, тел. 8(86133) 3-39-74.

На собеседование абитуриенту лучше прийти с родителями.

Анна Жукова

Комментарии