Новости Анапы

К курортному сезону в Анапе ремонтируют набережную и тротуары (Видео)

14 февраля 2019, 10:32Новости Анапы

Подготовка к курортному сезону в Анапе идет полным ходом. Масштабные работы продолжаются на набережной – ее восстанавливают после проливных дождей. Благоустраивают также улицы и дворы курорта.

На центральной набережной рабочие готовят аварийные участки к бетонированию. На их укрепление ушло более полутора километров арматуры. Два участка уже готовы – сотрудники «Ремстроя» приступили к укладке тротуарной плитки.

Еще одна бригада работает в 12 микрорайоне. Здесь возле городской библиотеки также идет восстановление пешеходной зоны. Всего строители восстановят порядка 30 метров тротуара.

Ремонтные работы начались и возле дома на Чехова, 2. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» приступили к укладке резинового покрытия на детской игровой площадке. Работы ведутся на площади более 300 квадратных метров. Крошка смешивается с клеем и особым красителем. После укладки материал необходимо обработать специальным валиком, который нагрет до температуры 120 градусов. Толщина покрытия один сантиметр. Как говорят рабочие, такой резиновый настил может прослужить без ремонта не менее 10 лет.

Работы по укладке резинового покрытия продлятся несколько дней. Комфортная температура для их проведения 15 градусов, поэтому материал затвердевает медленнее. Все работы на этом участке планируется завершить к концу недели.

Руслан Душевский

 

 

Комментарии