Новости Анапы

В Анапе открыли мемориальную доску воину-афганцу (Видео)

15 февраля 2019, 20:42Новости Анапы

История нашего города неразрывно связана с именами людей, чей героизм и доблесть, служат примером.  И сегодня в Анапе была открыта мемориальная доска в память о Петре Федоровиче Шустовском. О подвиге этого человека – в материале «Анапы Регион».

В 1980 году сотрудник Анапского отдела внутренних дел Петр Федорович Шустовский  в составе опытных бойцов был направлен в горячую точку. Он стал командиром группы. В течение полугода они принимали участие в ликвидации бандформирований и пресекали террористическую деятельность противника. 13 марта 1981 года, на опасном участке пути, в районе города Шиндан, автомобиль майора Шустовского был обстрелян моджахедами. Петр Шустов погиб, выполняя свой интернациональный долг.

Мемориальную плиту установили на здании полиции. Именно отсюда началась военная карьера анапчанина. Сегодня почтить память друга пришли ветераны боевых действий, школьники, студенты и, конечно, друзья погибшего товарища.

Эта мемориальная доска – первый памятный объект, который установлен на здании отдела МВД. Скоро рядом появится еще один мемориал – здесь установят памятник сотрудникам МВД, которые погибли при исполнении служебного долга.

Руслан Душевский

Комментарии

18 февраля 2019, 16:44Обизяна

Ваша бездарность брехуны доходит до цинизма. Смотрю сюжет. Народ кладёт на столик с красной материей гвоздики. Потом полицейские несут корзину цветов. Подходят к столику - он пуст. Вы неправильно склеили историю или цветы украли и надо возбуждать статью 158 УК /кража/? Ваш непрофессионализм оскорбителен для ветеранов. Позор такой работе!

Ответить
18 февраля 2019, 17:25Ответ редакции

Уважаемая, Обизяна! Благодарим вас за такое пристальное внимание к нашей работе, ведь критика мотивирует нас быть лучше. Но, как известно, не ошибается тот, кто не работает. Мы работаем в своей сфере, а вы в своей, где, как мы видим, вы большой профессионал, просто виртуоз в технике по «ловле блох».

Ответить
17 февраля 2019, 13:40Гость Иван

Все делается по отмашке и для галочки.Мемориальную доску Самбурову следует восстановить на этом доме.

Ответить
16 февраля 2019, 17:06Справедливый

Открытие мемориальных досок проводится к знаменательным латам,а вот их демонтаж просто так -мешает.На углу улиц Ленина и Самбурова,больше года тому назад демонтирована мемориальная доска знаменитому участнику ВОВ Самбурову.В этом доме теперь делают шоколад из швейцарского сырья , им и администрации города нет до этого никакого дела.Стыдно так поступать!!!

Ответить