Спорт

Кто в Анапе готов сдавать нормы ГТО (Видео)

20 февраля 2019, 10:07Спорт

Готов к труду и обороне! В эти выходные в Анапе сдавали нормы ГТО. Как стать обладателем значка высшей пробы – в репортаже «Анапы Регион».

Сергею Коровченко почти 60 лет. На сдачу норм ГТО пришел не раздумывая. По долгу службы в районном казачьем обществе возникают разные ситуации, поэтому следить за своей физической подготовкой необходимо постоянно. Два километра казак пробежал уложившись в норматив.

А вот молодые казаки решили не просто принять участие, но и выполнить норматив на золотой значок. Вячеслав Пеганов готовился к сдаче тестов заранее. Отсюда и результат – как минимум в беге он выполнил задание на высшую награду.

Несмотря на холодную погоду сдать нормы, и поддержать казаков прибыли студенты  и школьники. Подтягивание на перекладине, отжимание, наклоны туловища, прыжки в длину, поднятие гирь – сложностей у желающих приобщиться к спорту не возникло.

Интерес к сдаче нормативов ГТО неуклонно растет. На данный момент более 2 тысяч анапчан уже получили бронзовые, серебряные и золотые значки.

Сдача норм ГТО проходит по мере формирования групп. Справки по всем вопросам об организации соревнований можно получить в школе олимпийского резерва по адресу: село Супсех, улица Советская, 44, или по телефону  8 (86133)29-666.

Руслан Душевский

 

Комментарии