Культура

Фильм про Анапу снимают жители курорта (Видео)

21 февраля 2019, 10:08Культура

Анапа и кино – тема не новая: морские виды курорта привлекают именитых режиссёров. У нас снимались сцены для таких фильмов, как «Керосиновые ковбои», «Затмение», «Три звезды», «День Д», «Спецназ по-русски», «Морской патруль». На побережье Сукко снимают тележурнал «Ералаш». Но, вот чтобы сами анапчане снимали фильм, да еще и про Анапу? Такого не было. Историческую несправедливость решили исправить участники киноклуба под руководством Сергея Петрова.

Летом он индивидуальный предприниматель на центральном рынке Анапы, зимой – Дед Мороз в центре культуры «Родина». И только здесь – в киноклубе – он остаётся самим собой, вне зависимости от времени года и даже времени суток. Виктор Зубарев с детства мечтал стать актёром, и его мечта сбылась. Он стал «народным», не в смысле народный артист России, а в смысле артист из народа. Специального образования не было, однако, век живи - век учись. Он брал уроки у двух Дмитриев, Брусникина и Сорокина. Для этого даже пропускал работу. И добился определённых успехов: из простой массовки он перешёл в эпизодические роли, например, в фильме «Дачники». Сценаристы воодушевились лицом одессита, так они увидели нашего Виктора Геннадьевича. Ему даже не пришлось менять внешность. Также он снимался в сериале «Ищейка-2» с Анной Банщиковой и Александром Макогоном режиссёра Брусникина. Любимый праздник у киношника-предпринимателя – фестиваль «Киношок». Гостагаевские встречи с актёрами запомнились надолго.

Виктора Зубарева часто узнают на рынке и на улице. Друзья, соседи, бабушки спрашивают: когда будет продолжение «Дачников» и романтической комедии «Косякопор» о приключениях обычного анапского парня Лёхи?

Хорошие новости: как раз сейчас в библиотеке на Стахановской проходит кастинг на съёмки второй части «Косякопора». На пробы к анапскому режиссёру Сергею Петрову приходят студенты, предприниматели, домохозяйки, спортсмены, музыканты. Фильм можно посмотреть на личном канале Петрова в Интернете. Его уже оценили более двух тысяч человек. В этот раз артисты обещают сделать фильм динамичнее. Возможно, будет другое название - со словом «Анапа».   

Примечательно, что на кастинг пришёл известный в Анапе музыкант Владимир Добрынин. Он хочет написать для фильма музыку. Чтобы всё в кино было «чисто анапским».

Анна Жукова

 

 

Комментарии