Общество

Где в Анапе можно получить специальность фармацевта (Видео)

22 февраля 2019, 09:06Общество

Фармацевты сегодня одна из наиболее востребованных профессий на рынке труда. Специалист в области лекарств должен знать всё об их составе, действии и применении. Получить эти знания можно на кафедре «Фармация» в Анапском индустриальном техникуме.

Учиться на фармацевта в анапский индустриальный техникум едут из соседних городов Кубани. Яна из Славянска-на-Кубани. В следующем году у нее выпускной.

Практику учащиеся проходят в лучших аптеках Анапы, профессия востребованная - ведь в России более 60 тысяч аптек.

Ирина Хабарова, учащаяся анапского индустриального техникума по специальности «фармация»: «По окончании учебного заведения фармацевт может работать в аптеке, лечебном учреждении, в научно-исследовательских институтах,на фармацевтических предприятиях, в заготовительных учреждениях, на аптечных складах и базах».

Учащиеся углубленно изучают химию, биологические и фармацевтические дисциплины, технологию изготовления лекарственных форм, отпуск лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента, фармакогнозию, организацию деятельности аптеки.

Обучение ведется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Заведующая кафедрой получила высшее образование в Тюмени, представитель врачебной династии.

Елена Яковлева, провизор, заведующая кафедрой по специальности «Фармация» в анапском индустриальном техникуме: «На базе техникума имеются кабинеты и лаборатории, оснащенные аналитическим оборудованием, на котором учащиеся самостоятельно анализируют качество препаратов, растительного сырья, сами изготавливают лекарства, проводят научно-исследовательские работы».

Преподают только высококвалифицированные специалисты в области фармации и медицины, кандидаты медицинских и фармацевтических наук.

Лаборанты, преподаватели так приросли к профессии, что идут на работу, как на праздник. Атмосфера дружелюбная. Учащиеся приходят после 9 и 11 классов.

Есть филиалы техникума — в Темрюке, Мостовском, Абинске, Полтавской и других населённых пунктах. В Анапе адрес техникума: ул.Промышленная, 2А. Техникум может приехать и к вам: агитбригады посещают даже отдаленные школы, а также в самом техникуме устраивают Дни открытых дверей.

Тел.: 886133- 4-67-10, e-mail: Aitanapa@mail.ru

 

 

Комментарии

09 марта 2021, 08:42Anna Juravleva

Сейчас полно курсов и стоит недорого. Например здесь можно обучиться https://rostbk.com/ У меня там знакомая училась. Осталась очень довольна. Там даже дистанционный формат есть, можно учиться из дома и когда удобно.

Ответить
22 февраля 2019, 19:54НАТКА

СКОРО ПОПОЛНЯТСЯ РЯДЫ ЛУЧШИХ АПТЕК АНАПЫ ПСЕВДОСПЕЦИАЛИСТАМИ.

Ответить
20 апреля 2019, 16:45Александра

А ещё выпускники Анапского индустриального техникума по специальности "Фармация" по окончании смогут работать продавцами в Магните, уборщиками, дворниками и пр.

Ответить