Новости Анапы

Квартирами в Анапе в этом году планируют обеспечить более 30 детей-сирот (Видео)

22 февраля 2019, 10:30Новости Анапы

В этом году в Анапе планируют увеличить количество детей-сирот, которые получат квартиры. Депутаты муниципального Совета обсуждали, как сделать так, чтобы застройщики «заморозили» стоимость квадратного метра для этой категории жителей курорта.

Только в прошлом году в рамках программы «Дети Кубани» в Анапе получили жилье 19 детей-сирот. По словам руководителя управления по делам семьи и детства наблюдается заметная положительная динамика. Для сравнения – в 2016-м году квартиры получили только 3 очередника. Однако по действующему законодательству сумма, которая выделяется на приобретение одного квадратного метра жилья, сегодня составляет 41 тысячу рублей. Но в Анапе цены на недвижимость давно превысили этот показатель.

В этом году власти планируют обеспечить жильем более 30 человек этой категории граждан. Каждая квартира должна быть общей площадью не менее 33 кв. метров. По состоянию на февраль 2019-го список детей-сирот увеличился за счет прибывших в Анапу на постоянное место жительства.

Также обсуждался вопрос обеспечения землей многодетные семьи. В перечень земельных участков для этой категории льготников включены 24 участка в поселке Уташ.

Руслан Душевский

Комментарии

17 апреля 2020, 17:18Яна

А когда будут довать жилье

Ответить