Общество

Где в Анапе можно получить востребованную специальность зубного техника (Видео)

23 февраля 2019, 12:55Общество

Три месяца осталось у выпускников 9-х и 11-х классов, чтобы определиться с будущей профессией. От этого решения будет зависеть и выбор экзаменов ЕГЭ. Получить специальность зубного техника предлагает анапский индустриальный техникум.

Зубной техник — многие их путают с зубными врачами и стоматологами. Однако это отдельное направление, где каждый специалист на «вес золота». Техник  - именно он делает различные виды зубных протезов и ортодонтических аппаратов. И только потом пациентам их устанавливают врачи-стоматологи.

Квалификацией «зубной техник» по специальности «Стоматология ортопедическая» сегодня можно овладеть в анапском индустриальном техникуме.

В цифровой зуботехнической лаборатории анапского индустриального техникума - современные технологии для обучения быстрому и точному диагностированию. От цифровых снимков и дизайна до производства комплектных реставраций, хирургических шаблонов и оборудования для протезирования, имплантологии и ортодонтии.

Форма обучения у зубных техников на базе среднего и полного общего образования - от трех до четырех лет. Самому техникуму уже 29 лет. Осваивая новое, тут чтут традиции. На 80 специальностях учатся около полутора тысяч студентов.

Филиалы техникума открыты в Абинске, Темрюке, Славянске-на-Кубани, поселке Мостовском, станице Полтавской. Адрес в Анапе — ул. Промышленная, 2 А.

886133- 4-67-10, e-mail: Aitanapa@mail.ru

 

 

Комментарии