Культура

Ученикам 35 школы показали спектакль «Золушка»
16 февраля 2024, 13:56

Сказку представили артисты театральной студии Анапского индустриального техникума. На сцену актового зала вышли 35 студентов.

2760
Детская школа искусств в станице Гостагаевская сегодня  представила новый концертный рояль
19 января 2024, 18:28

Давняя мечта коллектива школы и детей – получить новый рояль. В образовательном учреждении учатся сотни ребят, и фонд инструментов постоянно требует пополнения. На днях в станицу доставили долгожданный подарок – новенький черный рояль. Сегодня коллектив и учащиеся школы провели для зрителей концерт «Его величество Рояль». На мероприятие музыканты пригласили кадетов.

3230
Учреждения культуры Анапы в праздники посетили  более 50 тысяч зрителей
11 января 2024, 15:37

Насыщенная программа новогодних праздников включила в себя около ста пятидесяти представлений. Большая часть прошла на сценах Городского театра и Центра культуры «Родина». Сказочные герои проводили для юных анапчан конкурсы, кружились с ними в хороводе, пели песни и, конечно же, дарили подарки. Помимо прочего, в учреждениях проходили благотворительные акции для детей, нуждающихся в особой заботе. Праздничное настроение во время каникул ребятам также дарили артисты школьных театров.

2730
Ансамбль «Аревик» поздравил анапчан с Новым годом и Рождеством
09 января 2024, 14:31

Направление коллектива – армянское народное творчества. Накануне артисты выступили в Центре Культуры «Родина». Живая музыка, национальные танцы и песни – насыщенная программа особенно пришлась по душе зрителям.

2810
В селе Сукко открыли новый Дом Культуры
13 декабря 2023, 14:14

Первым мероприятием, организованным в ДК, стал концерт для жителей и гостей курорта. Напомним, объект был построен в Анапе благодаря национальному проекту. Современное здание со зрительным залом на 200 человек, кабинетами для творческих занятий и гончарной мастерской – первый подобный проект. Теперь записаться в студии на вокал или хореографию могут все желающие.

4620
Актеры инклюзивного театра-студии «Лестница» представили анапчанам спектакль «Остров»
04 декабря 2023, 18:17

Произведение режиссера Дениса Блинова – драма, рассказывающая о трудностях людей, столкнувшихся с различными недугами. Это – спектакль о любви, человечности и красоте, в котором играют артисты с ограниченными возможностями здоровья. «Остров» был впервые представлен на нашем курорте в рамках инклюзивного фестиваля «Солнечная музыка».

2970