Политика

Правозащитники оценили готовность Анапы к предстоящим выборам
03 сентября 2021, 15:42

В Анапе сегодня работали известный российский правозащитник, общественный деятель Александр Брод и председатель совета при главе администрации Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев. С гостями встретились общественники города-курорта и журналисты. О главных темах диалога – в нашем материале.

22231
Президент России предложил возвращать 50% стоимости детских путевок в летние лагеря
21 апреля 2021, 18:00

Сегодня Президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В церемонии принял участие и губернатор Краснодарского края. По сути это главный документ, где обозначены основные направления внутренней и внешней политики государства. Среди важнейших вопросов развития страны, Владимир Путин озвучил предложение, которое напрямую касается Анапы. В этом году сохранится программа возврата 20% от стоимости путевки для внутреннего туризма. И самое главное – кешбэк за детские путевки в летние лагеря составит половину цены.

25250
Система регионального контроля госзакупок должна быть запущена уже в июле
25 марта 2021, 16:46

Поручение сегодня дал губернатор на заседании совета безопасности. На нём обсудили борьбу с нарушениями при реализации национальных проектов. Серьёзные средства, которые выделяются из бюджета контролировать непросто. Только в этом году контрактов планируется заключить на 21 миллиард рублей. Как берегут народные рубли Организацию торгов обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в регионе. Его в режиме видеоконференции провел губернатор Вениамин Кондратьев. В работе совещания в анапской студии принял участие мэр города Василий Швец
В совещании приняли участие прокурор Кубани Сергей Табельский, начальник Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю Георгий Медоев, вице-губернаторы, главы профильных ведомств, городов и районов края.

20901
Вениамин Кондратьев подал заявление на регистрацию кандидатом в губернаторы Краснодарского края на предстоящих выборах
06 июля 2020, 10:49
43761
Депутаты Государственной Думы встали на защиту анапских здравниц
26 июня 2020, 19:13

Что ждет санаторно-курортную отрасль и на какую поддержку могут рассчитывать анапские здравницы, в том числе и детские. На эту тему мы поговорим с депутатом Государственной Думы Светланой Бессараб.

97471