Спорт

3 команды из Анапы представят Кубань на Первенстве России по фитнес-аэробике
вчера

На курорте прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по фитнес-аэробике. За медали боролись более 350 спортсменов в 4 дисциплинах. Воспитанники Надежды Жуковской завоевали 2 «золота» и 1 «бронзу». В апреле анапские спортсмены отправятся в Москву защищать честь Краснодарского края на Первенстве России.

940
«Белая Ладья»: в Анапе стартовал один из крупнейших турниров по шахматам
12 марта 2024, 14:35

В муниципальном этапе Всероссийских соревнований принимают участие более 80 школьников. Они представляют свои образовательные учреждения. А лучшая команда выйдет на краевой уровень.

2210
Турнир по дзюдо в честь Героя России состоялся в Анапе
11 марта 2024, 17:26

Состязания посвятили действующему офицеру ВС РФ Андранику Гаспаряну. Схватки прошли на базе СК «Победа» в селе Сукко. Участие в торжественном открытии приняли зампредседателя Совета депутатов Владимир Пономарёв, исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Игорь Викулов и почётный президент Федерации дзюдо и самбо Анапы Кирилл Асланиди.

1970
Анапчанин установил 3 рекорда России по пауэрлифтингу
07 марта 2024, 14:09

Триумфатором стал Дмитрий Александров. Со 2 по 3 марта мужчина принимал участие в чемпионате России по пауэрлифтингу в Новороссийске. В дисциплине жим лёжа без экипировки анапчанин поднял снаряды весом 170, 180 и 185 килограммов. Результат позволил Дмитрию стать абсолютным чемпионом турнира. Впереди у пауэрлифтера Кубок мира в Москве, который пройдёт в эти выходные.

2170
Кубок по дворовому футболу стартовал в Анапе
04 марта 2024, 15:44

В борьбу за медали соревнований вступили мальчишки 2016 года рождения. Организаторы состязаний – Центр развития спорта Анапы. Участие в торжественном открытии приняли депутат ЗСК Алексей Аксёнов и председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Совета депутатов курорта Дмитрий Загвоздин.