В стране

Новый национальный проект приветствовали на Кубани
29 февраля 2024, 14:07

В своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент России много внимания уделил вопросу поддержки многодетных семей, заявил о новых инициативах и объявил о новом национальном проекте «Семья». Вениамин Кондратьев рассказал о программах, действующих в Краснодарском крае.

3350
Триста десять миллиардов рублей инвестированы в экономику Кубани за первое полугодие 2023
25 октября 2023, 13:24

Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на заседании профильной комиссии. Из анапской студии в формате видео-селектора в совещании приняла участие первый вице-мэр курорта Светлана Балаева. Сейчас агентство по привлечению инвестиций Краснодарского края сопровождает 170 проектов. Предприниматели получают необходимые меры поддержки. Сегодня бизнесменам доступны сто двадцать пять видов субсидий, грантов, льгот и гарантий.

2760
Почётный гражданин Анапы Алла Ильенко отметила юбилей
16 октября 2023, 18:49

Заслуженный учитель России более полувека преподавала анапским детям точные науки в школе №5. С поздравлениями домой к педагогу пришли вице-мэр курорта Игорь Викулов, председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Дмитрий Байдиков, а также заместитель начальника управления образования Наталья Гущина.

3220
История педагога из Луганска в Анапе
05 октября 2023, 19:19

Сегодня школьный учитель русского языка и литературы Надежда Зеленская преподаёт в селе Супсех. Подробности переезда молодого педагога и обустройства на новом месте работы - смотрите в нашем репортаже.

3260
Анапчане могут принять участие в конкурсе «Лидеры Кубани»
07 августа 2023, 15:52

Стартовал прием заявок, претендовать на победу могут талантливые и перспективные руководители и специалисты в социальной, экономической, общественно-политической сферах, а также сотрудники органов государственной власти края и местного самоуправления. «Лидеры Кубани» - это кадровый конкурс, по итогам испытаний за 5 лет новые назначения получили более 100 участников. До 31 августа необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыкубани.рф. А в начале сентября пройдет дистанционный отбор.

3630
В Анапе проходит неделя продвижения активного образа жизни
12 января 2023, 18:10

«Движение – это жизнь» - под таким девизом проходит неделя продвижения активного образа жизни в Анапе. Сегодня мы посетили Центр медицинской профилактики, где спортивный врач рассказал, почему физическая нагрузка важна для поддержания здоровья.

13531