Новости Анапы

Женщина на высоте: специальный репортаж "Анапы Регион" к 8 марта

05 марта 2019, 11:53Новости Анапы

"Анапа Регион" запускает рубрику в преддверии международного женского дня. Мы будем рассказывать о женщинах Анапы - удивительных и разных. Сегодня героиня репортажа - Нелля Бодякина. Она машинист мостового крана. 37 лет назад она пришла на Анапский завод железобетонных изделий, да так и осталась. При этом она заботливая жена, добрая мама и бабушка. 

Мостовой кран может поднять 16 тонн груза. Его управление находится в руках хрупкой женщины. Нелля Бодякина работает крановщицей 37 лет. Каждое утро она поднимается  на высоту почти 4-х этажного дома. Здесь – ее рабочее место.

А начиналось всё в далёком 1979 году, когда по совету подружки они с сестрой поступили в запорожское техучилище. Решили попробовать — а получилось навсегда.

Природа наделила её крепким здоровьем: с юности увлекается плаваньем, ездой на велосипеде, спортивной гимнастикой. Свой рост крановщица маленьким не считает: говорит, 1 метр 56 см  — идеально для настоящей женщины. Даже восьмое марта ветеран труда Нелля Бодякина отметит на предприятии, с  коллективом. Мужчины в этот день, обычно готовят всем представительницам прекрасного пола, которых на предприятии совсем не много, настоящий праздник.

Работая с юности на кране, сначала она помогала большой семье — братьям и сестрам. С мужем Игорем познакомилась здесь же, на заводе. Он работает на котельной. Система депозитов 888Starz . Внести депозит и снять средства со счета проекта не составит труда. Онлайн казино сотрудничает с популярными платежными системами, максимально упрощая и ускоряя данный процесс. У них двое детей, внуки. Дочь Людмила стала бухгалтером, сын Владимир — поваром. Бодякина не надеется, что трое внуков продолжат семейную династию. У каждого свой путь, ведь найти дело своей жизни — великое счастье для каждого.  

Анна Жукова

Комментарии