Новости Анапы

На Бугазской косе анапские рабочие собрали 30 тонн мусора

07 марта 2019, 10:59Новости Анапы

Генеральную уборку Бугазской косы проводили сотрудники предприятия «Объединение курортных услуг».

Наведением чистоты на Бугазской косе занималась бригада рабочих из шести человек, было задействовано 4 единицы техники. Десант чистоты выехал в Благовещенскую еще во вторник 5 марта. За несколько дней уборки вывезли 10 тонн бытовых отходов и собрали порядка 20 тонн мусора, который выбросило штормом. О результатах работы рассказал «Анапе Регион» руководитель МУП «ОКУ» Андрей Сидиков.

Особенно сложно утилизировать выброшенные штормом деревья. Их нужно сначала распилить, прежде чем везти на свалку. Хотя хватает и бытового мусора: тут и обувь, и коробки, и прочие отходы, оставленные отдыхающими.

Еще одна проблема, рассказал Андрей Сидиков, недобросовестные арендаторы, которые сначала не заключают договор на вывоз мусора, утверждая, что все вывезут сами, а потом бросают остатки временных конструкций.

Пляжи Анапы должны быть чистыми в любое время года. Это требование главы курорта. После замечания Юрия Полякова, также была проведена санитарная очистка берега на Большом Утрише, Сукко и Пионерском проспекте. 

 

 

 

Комментарии