Экономика

Жители Анапы выбирали, какие территории благоустроят в 2020 году (Видео)

26 марта 2019, 09:40Экономика

Сквер «Школьный» в микрорайоне «Южный» и парк в станице Анапской. Эти два проекта - лидеры рейтингового голосования, которое прошло в минувшие выходные. Две территории имеют все шансы войти в программу «Комфортная городская среда».

Проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал еще в 2017 году. Его цель — сделать уютными и комфортными не только города, но и сельские округа. Изначально программа была рассчитана на пять лет – до 2022 года, но с принятием майского указа президента России она была продлена до конца 2024 года.

Анапа уже участвовала проекте. На курорте появились новые парки и зелёные зоны, было благоустроено шесть дворов.

Микрорайон «Южный» в прошлом году стал лидером – здесь в программу попало четыре территории. Но общественники не останавливаются на достигнутом. Накануне в школе №7 прошло рейтинговое голосование.

Жители микрорайона отдали свои голоса за «сквер Школьный», его планируется построить в микрорайоне 3Б. Сейчас здесь заброшенный пустырь, через который жители ходят народными тропами. По задумке на этом месте будет сделана новая пешеходная зона, которая соединит улицу Владимирскую и Омелькова.

Всего в борьбе за право принимать участие в проекте борются 13 общественных территорий. О голосовании жители были оповещены заранее. Только на третьем избирательном участке за полтора часа проголосовало порядка 200 человек.

Еще одно голосование состоялось в Анапской. Девушки легкого поведения проститутки в екатеринбурге Интим досуг на Урале для мужчин Здесь люди высказались за строительство нового парка в центре станицы. Как показали итоги, в лидеры голосования вышли два объекта – парк в Анапской собрал более 6 тысяч голосов, сквер «Школьный» в Южном микрорайоне - около 4 тысяч. Эти территории и будут принимать участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Руслан Душевский

 

Комментарии

26 февраля 2020, 05:48ВАВИЛОВ ВЛАДИМИР

ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО БУЛЬВАРА ЕВСКИНА , УЖ ОЧЕНЬ НЕ УХОЖЕН !!!!

Ответить
03 апреля 2019, 16:20Татьяна

достройте, пожалуйста детскую площадку в станице Анапская по улице Сиреневая и благоустройте хоть одну дорогу в этом же районе, например, пересечение улиц Чехова-Сиреневая в станице Анапская

Ответить