Новости Анапы

Пожарные Анапы переведены на усиленный режим несения службы (Видео)

02 апреля 2019, 09:13Новости Анапы

На Кубани, указом губернатора, введен пожароопасный период. Анапские спасатели готовы к любой чрезвычайной ситуации. Это доказал смотр готовности сил и средств для реагирования и ликвидации возгораний, природных и ландшафтных пожаров. 

Современные подразделения вооружены по последнему слову техники. В прицепе первой помощи муниципальной «Службы спасения» есть все, чтобы локализовать пожар практически любой сложности: ранцевый огнетушитель, огнеупорные «боевки» для личного состава, мощный насос для тушения высотных пожаров. 

Межведомственную комиссию приветствует единственная на смотре женщина-пожарный. Яна Руденок - отличник охраны природы, огнеборец с 20-летним стажем. Руководство заповедника «Утриш» успешно сотрудничает со смежными ведомствами и коллегами из соседних районов. И этот факт в ряде других был подмечен комиссией. В смотре участвовали также добровольные пожарные - дружина и команда Анапы. Они получили высокую оценку членов комиссии.

В конце месяца российские пожарные отметят свой профессиональный праздник. В этом году у службы юбилей — 370 лет со дня образования. Но сейчас им не до торжеств. С этой недели они переведены на усиленный режим несения службы. С первого апреля начался пожароопасный сезон.

Анна Жукова

Комментарии