Происшествия

Виртуальные туры в Анапу продавали в Челябинске

02 апреля 2019, 12:02Происшествия

Директора Челябинской туристической фирмы «45 параллель» обвиняют в мошенничестве, сообщает ГТРК «Южный Урал». Клиенты компании покупали автобусные туры в Анапу, но отпуск на черноморском побережье так и не состоялся.

В челябинскую прокуратуру обратились около сотни обманутых. Следователи установили, что с апреля по июль 2016 года фирма продавала автобусные туры в анапское курортное село Витязево, а также в крымский Судак. Поездка планировалась на 13 дней, рекламные объявления публиковались в интернете и в местных газетах.

Цена за отдых казалась приемлемой. С клиентами подписывались договоры, люди переводили деньги, но никто никуда так и не поехал. А деньги директор турфирмы присвоил себе. Всего жертвы афериста перечислили более трех миллионов рублей.

Выяснилось, что обвиняемый — рецидивист. Он уже был осужден на два года за подобную аферу. Теперь ему грозит новый срок, дело передано в суд.

Что касается несостоявшихся поездок на море, часть денег людям смогли возместить. Как сообщает «Южноуральская панорама», полмиллиона выплатили страховые компании, еще около 40 тысяч рублей возмещены со счета обвиняемого.

Читайте также:

Киты замечены у берегов Анапы (Видео)

В Анапе во время ДТП перевернулась «скорая» с пациентом (Видео, Фото)

«Анапа сегодня»: весеннее ассорти


Фото anapa.media

Комментарии