Спорт

Космонавт Федор Юрчихин стал почетным гостем турнира по самбо в Анапе (Видео)

02 июля 2019, 08:35Спорт

В Анапе прошли всероссийские соревнования по самбо имени летчика-космонавта Федора Юрчихина. Герой России стал почетным гостем турнира. 

Почетный гость турнира – летчик-космонавт Федор Юрчихин. Его имя носят эти соревнования. Учреждены они были общественной организаций «Региональная национально-культурная автономия греков Краснодарского края» совместно с администрацией Анапы. Герой России родился в семье понтийских греков. А со спортом связана вся его жизнь. Федор Николаевич не скрывает – именно это позволило ему достичь таких высоких результатов.

Тоноян Вагинак самбо занимается больше 10 лет. Победа в этом турнире, признается – для него была крайне важна. И своей цели спортсмен из Армавира добился. Блестяще проведенный поединок принес ему первое место в весовой категории до 82 килограммов.

Всероссийский турнир по самбо проходит в Анапе уже третий год, география его участников впечатляет. Здесь собрались более 400 спортсмены из 14 регионов страны.  

Организаторы планируют, что уже в ближайшее время всероссийский турнир поменяет свой статус и станет международным. Сегодня во всем мире растет интерес к самбо. Неизменным останется только место проведения – как и прежде, соревнования будут проходить в Анапе.

Комментарии