Новости Анапы

«Не смогла пройти мимо»: к генеральной уборке Ласточкина гнезда присоединились гости Анапы

06 июля 2019, 11:25Новости Анапы

На общегородской субботник вышли жители Супсехского сельского округа. Более полусотни добровольцев очистили от мусора популярные среди анапчан и туристов природные зоны - Ласточкино гнездо и Малый Утриш.

Ласточкино гнездо - одно из красивейших мест Анапы. Город с этой точки виден, как "на ладони", а горный хребет омывают морские волны. Достопримечательность пользуется популярностью у туристов. Но, если одни любуются природой и просто делают красивые фотографии, другие устраивают пикники.

Администрация Супсеха каждый месяц наводит на территории Ласточкиного гнезда порядок. В этот раз, во время общегородского субботника, на уборку вышли местные жители, общественники, волонтеры, казаки, работники культуры и коммерческих организаций.

Площадка закидана сигаретными окурками, пластиковыми бутылками и упаковками от фаст-фуда. Такой богатый "улов" собрали активисты. Ирина Солоха приехала в Анапу из Санкт-Петербурга. Гуляла у Ласточкиного гнезда, но, увидев волонтеров, не смогла пройти мимо.

Беспокоят местных жителей и так называемые "джипперы". Часто туристы, которых они возят сюда на экскурсии оставляют после себя кучи мусора. Не отличаются аккуратностью и сами водители. Большинство из них руководствуются принципом - главное прибыль, а что будет завтра – не важно.

Субботник прошел на территории Малого Утриша и в районе Ласточкиного гнезда. В нем приняли участие более 50 человек. Они очистили урны, выкосили траву и убрали весь мусор. По словам активистов, субботник организуют и в следующем месяце.

Ксения Сибко

 

Комментарии