Новости Анапы

Камка атакует! Как городские службы Анапы справляются с рекордным выбросом морской травы (Видео)

10 июля 2019, 10:00Новости Анапы

Городские коммунальные службы, вот уже пятые сутки, устраняют последствия рекордного выброса камки. Для отдыхающих эта работа не заметна, они видят только результат – чистые пляжи. Уборка происходит ночью.

Вот уже без малого 20 лет Владимир Шаповалов работает на фронтальном погрузчике. И все это время трудится на анапских пляжах. Уборка камки дело нелёгкое. Работа, как правило, ведется в ночное время, чтобы не мешать отдыхающим.

В этот раз, признается Владимир, выброс морской травы был рекордным – ее собирают несколько суток подряд. Только за одну ночь, по словам рабочего, вывезли 550 кубов камки.

Выброс морской травы произошел практически на всех территориях анапских пляжей – от Первого до Гостевого проезда. Исключением стало Витязево.

На основной части пляжей зона цветения воды достигает в некоторых местах до 70 метров вглубь моря. Это стало настоящим бедствием для отдыхающих, поэтому арендаторы пляжей совместно с МУП «ОКУ» в дневное время выбирают камку вручную на берег, а ночью четыре грузовых автомобиля вывозят траву на утилизацию.

Андрей Сидиков, и.о. директора МУП "Объединение курортных услуг":

"Заключили несколько договоров с фермерскими хозяйствами, они камку берут, как удобрение. Мы ее вывозим на поля". https://vip-casino.com.ua/

На уборку территорий пляжей брошены все силы. Задействована тяжелая техника. Ситуация пока остается напряженной, но под полным контролем городских служб. Специалисты ожидают перемены погодных условий. Изменение ветра меняет морское течение, а следовательно, и прекращаются выбросы морской травы. 

Руслан Душевский

Комментарии