Культура

Что можно посмотреть в краеведческом музее Анапы (Видео)

19 июля 2019, 10:49Культура

Профессиональный праздник отметили этнографы. Эти люди знают о быте, поверьях и обычаях различных народностей практически все. Работники краеведческого музея поделились знаниями с корреспондентом «Анапы Регион».

Светлана Рожкова работает в Анапском краеведческом музее четверть века. Для нее никогда не стоял вопрос о выборе профессии. Круг интересов в этой сфере у старшего научного сотрудника достаточно обширный. Она изучает все без исключения, что связанно с жизнью и бытом людей.

Казаки, турки, адыги и даже итальянцы внесли свой вклад в становлении Анапы. В казачьем головном уборе, названии некоторых станиц и улиц можно увидеть след, оставленный черкессами, которые считаются коренными жителями Кубани.

Новые исследования, различные экспедиции, опись экспонатов и бережный уход за ними. Ежедневно жители Анапы приносят в музей предметы, связанные с историей их семьи. От шляпок и ложек, до антикварных самоваров  и фотоаппаратов. Все это по крупицам собирается в стенах Анапского краеведческого музея.

Сайт - каталог проституток: индивидуалки омск Девушки по вызову ждут вашего звонка

Комментарии