Культура

Первая персональная выставка талантливой художницы Елены Ивановой открылась в Анапе

Первая персональная выставка талантливой художницы Елены Ивановой открылась в Анапе
14 августа 2019, 12:39Культура

Анапская художественная школа всегда славилась своими талантливыми учениками. На минувшей неделе в одном из залов развернулась выставка работ Елены Ивановой, которая не стоит на месте и продолжает свое обучении в одной из московских художественных академий.

12 лет у мольберта. Из них 10 лет в анапской детской художественной школе, затем 2 года обучения в московской академии. Результаты впечатляют. На первой личной выставке Елены Ивановой представлено более 50 работ. Порой, признается, бывает трудно писать картины, но она точно знает, как вернуть себе вдохновение.

Посетители выставки не остались равнодушными. Книга отзывов пестрит пожеланиями творческих успехов. Не стихает и обсуждение, какую картину можно назвать центром притяжения выставки.

Первый педагог Елены рассказывает, что была поражена усидчивостью и трудолюбием ученицы. По словам Валерии Федоровой, для нее очень дороги картины юной художницы.

Сейчас Елена продолжает свое обучение в Москве. В планах начать преподавательскую деятельность. Конечно же будут и выставки. В перспективе - 2 раза в год, все желающие смогут познакомиться с новыми картинами молодой художницы.

Комментарии