Афиша

Жителей и гостей Анапы 16 августа приглашают на православную ярмарку

Жителей и гостей Анапы 16 августа приглашают на православную ярмарку
15 августа 2019, 10:44Афиша

16 августа в 11:00 на Театральной площади, состоится торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь».

Здесь можно будет приобрести изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря: церковную утварь, иконы; духовно-просветительскую литературу, православные календари; керамику ручной работы; сувениры и изделия из дерева, стекла и кожи, подушки из гречихи; травяные сборы и бальзамы, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками (фитобальзамы, сиропы, мази); мыло ручной работы, скрабы; мед, пергу и многое другое.

Посетителей порадует художественное оформление изделий, каждое из которых изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные и красивые изделия ручной работы, люди помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, оказывают поддержку одиноким, болящим — всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Жители и гости города смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», познакомиться не только с историей Свято-Елисаветинского женского монастыря, но и историей жизненного пути трудников монастырских мастерских.

Малышей ждет встреча со сказкой в белорусском народном кукольном театре «Батлейка». Спектакль «Одноухий заяц» – это история о том, что каждый из нас уникален. После спектакля ребята смогут сделать поделки своими руками. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

На протяжении всех дней работы выставки будет представлена историко-культурная экспозиция "Белорусская хатка" о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.

Выставка будет работать до 25 августа с 11:00 до 21:00. Вход свободный!

 

 

 

Комментарии