Политика

В Анапе идет подготовка к единому дню голосования (Видео)

В Анапе идет подготовка к единому дню голосования (Видео)
25 августа 2019, 09:51Политика

Продолжается работа по подготовке к выборам, которые состоятся 8 сентября. Голосование пройдет на восьми участках общей численностью свыше 16 тысяч избирателей. В состав восьми участковых избирательных комиссий войдут 108 членов с правом решающего голоса.

8 сентября состоятся дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования третьего созыва по трем одномандатным избирательным округам: Анапскому городскому №10, Благовещенскому сельскому №15 и Гостагаевскому сельскому №19.

 

Сейчас проходит активный агитационный период: работа с избирателями, встречи кандидатов с населением, формируется состав наблюдателей. Участники кампании информируются об избирательном законодательстве, чтобы избежать нарушений в день голосования. Так же проходят семинары для всех участников выборного процесса.

 

Обеспечивать безопасность в день выборов будут 32 сотрудника полиции, а также 48 представителей казачества и частных охранных организаций. Отдел МВД по городу Анапе на это время будет переведен на усиленный вариант несения службы. Местные выборы предусматривают досрочное голосование. 27 августа участковые избирательные комиссии получают бюллетени, а с 28 августа жители избирательных округов могут досрочно проголосовать за своего кандидата. 

Руслан Душевский

Комментарии