Происшествия

Водителю, виновному в гибели двух женщин, суд в Анапе вынес приговор

Водителю, виновному в гибели двух женщин, суд в Анапе вынес приговор
10 сентября 2019, 10:26Происшествия

Виновнику страшного ДТП, в результате которого погибли две женщины, а третья пострадавшая была госпитализирована, суд вынес приговор. Об этом сообщает Анапская межрайонная прокуратура.

Авария произошла в сентябре прошлого года. На дороге недалеко от хутора Красный Курган машина сбила собаку. Около места происшествия остановился другой автомобиль, из которого вышли три женщины, чтобы посмотреть, что случилось.

Посередине проезжей части стояли два автомобиля с включенными аварийными сигналами, на дороге находились люди. В этот момент со стороны аэропорта ехала отечественная легковушка. Эта машина, двигающаяся на высокой скорости, сбила сразу трех женщин. Две из них погибли на месте происшествия, тела жертв отбросило почти на 50 метров от места ДТП, третья была доставлена в больницу с переломом ноги.

Все три женщины ехали с работы домой в Джигинку. Погибшим было 31 и 32 года, сообщает «Анапа медиа».

Водитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, квалифицируемого как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Ему назначено наказание в виде четырех лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, также на три года подсудимому запретили садиться за руль.

Фото pixabay.com

Комментарии