Спорт

В Анапе соревновались спортсмены в инвалидных колясках

В Анапе соревновались спортсмены в инвалидных колясках
12 сентября 2019, 13:01Спорт

Эстафета Памяти прошла в Анапе. Она посвящена 76-летию со дня освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков. Состязания собрали участников из нескольких городов Краснодарского края. Все они параспортсмены, а сами состязания проходили в инвалидных колясках.

Инициатором соревнований стал Сергей Беляев. Ранее он принимал участие в масштабном заезде на 41 километр в Крыму. Попал в число победителей. Загорелся идеей провести подобные соревнования на Кубани. Наш город был выбран центром проведения эстафеты.  Было принято решение приурочить эти состязания к 76-ой годовщине освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков.

 

Сегодня одна из приоритетных задач, которую ставит глава Анапы - развитие курорта не только как ведущей детской здравницы, но и как города безбарьерной среды.

Артем Романов три года назад переехал в Анапу из республики Коми. Говорит, что на его выбор повлияло то, что здесь созданы условия для колясочников.  В том числе и возможность заниматься спортом. Сегодня Андрей впервые стал победителем. Дистанцию в 3 тысячи метров он преодолел за 15 минут.

 

Участие в эстафете Памяти приняли инвалиды-колясочники из Крымска, Новокубанска и Анапы. Все участники соревнований дистанцию прошли успешно. Победители получили грамоты и ценные призы. Теперь параспорсмены готовятся к новым состязаниям. 21 сентября анапская команда примет участие в соревнованиях «Мир без границ», которые пройду в станице Афипской.

 

Комментарии