Экономика

Аграрии Анапы могут собрать рекордный урожай винограда (Видео)

Аграрии Анапы могут собрать рекордный урожай винограда (Видео)
28 сентября 2019, 10:11Экономика

В этом году Анапа показывает высокие результаты по сбору винограда. Cельское хозяйство довольно успешно развивается параллельно курортной отрасли. И это направление для Анапы весьма перспективно.

Сергей Иванов с восходом солнца уже на виноградниках. Работы в этом году много – урожай солнечной ягоды обещает быть рекордным. Сейчас главное успеть все убрать. Однако опасений нет - сегодня отрасль на подъеме. За последнее время на этом сельхозпредприятии серьезно обновили парк машин, закупили новую технику.

Сегодня заниматься сельским хозяйством выгодно. Предприятия могут рассчитывать на серьезную господдержку. В прошлом году только в "Возрождении" высадили более 50 гектаров новых виноградников.

Серьезную помощь оказывает и администрация. Анапа – курортный город, однако развитие сельского хозяйства – одно из перспективных направлений. Таким образом, решается сразу несколько задач. Во первых - обеспечение качественной, местной продукцией. Во вторых – это новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры курорта. 

Уже сегодня можно говорить о  результатах. По прогнозу урожай составит более 100 центнеров с гектара. Планируется собрать порядка 20 тысяч тонн солнечной ягоды. К уже имеющимся 3,5 тысяч гектаров виноградников в этом добавятся еще 800. 

 

Комментарии