Экономика

Анапские предприятия приняли участие в "Кубанской ярмарке" (Видео)

Анапские предприятия приняли участие в "Кубанской ярмарке" (Видео)
04 октября 2019, 20:48Экономика

На 9-ой агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка», которая прошла в Краснодаре, Анапу представляли сразу 16 предприятий - их павильоны пользовались особым успехом.

На площади более чем 20 тысяч квадратных метров свою продукцию представили 823 сельхозпроизводителя и более 20 промышленных предприятий. Агропромышленный комплекс Кубани уникален. Благодаря государственной поддержке, в этом году субсидии на развитие крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств края составили более 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края:

"Кубанские предприятия показывают рекордные урожаи, и особенно радует, что за этими урожаями третья часть общей продовольственной корзины".

На ярмарке представлен весь ассортимент Краснодарского края. От сельскохозяйственной техники и оборудования для крупных холдингов, до мини-цехов для фермерских хозяйств. Молочная, мясная и рыбная продукция, виноделие и кондитерские изделия, свои работы представили и мастера декоративно прикладного искусства. Оксана Зайцева - анапчанка, принимает участие в краевой ярмарке впервые. Ремеслом увлекается 5 лет. В её ассортименте элементы декора для дома, а так же вязанная детская одежда. Продукция пользуется спросом.

Виноделие – это одно из приоритетных направлений, которое развивается в Анапе. Около Анапских сомелье выстроилась целая очередь. Ценители вина общались с производителями, дегустировали продукцию и здесь же на месте подписывали соглашения.

А на центральной площади ярмарки своим творчеством радовали лучшие творческие коллективы Анапы. После просмотра фильма о городе-курорте, в лучших традициях Кубани вокалисты представили наше муниципальное образование.

Губернатор Кубани внимательно ознакомился со всей представленной на выставке продукцией. У анапского павильона задержался подольше. Вениамин Кондратьев оценил реализацию проекта устричного хозяйства. Предпринимателей, занимающихся этим видом бизнеса в Краснодарском крае не много -  в основном продукцию везут с Дальнего Востока. По мнению главы региона направление крайне перспективно и этот бизнес необходимо поддерживать. 

Кубанская ярмарка работает уже 7 лет. Анапа – постоянный участник и с каждым годом наш павильон становится все больше.

Работа агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка -2019» продлится до 7 октября. Все желающие могут посетить её по адресу : г. Краснодар, улица Конгрессная 1.

Комментарии